Championnat provincial groupe d'age AAA - printemps/ selection Jeux du CanadaLong Course (50m)
#19949 - Montreal (CAN - QC)31 Mar - 2 Apr 2017
Women, 100m Backstroke, Final,  15 - 16 years
Women, 100m Backstroke, Final,  13 - 14 years
Women, 100m Backstroke, Final,  Open
Women, 100m Backstroke, Swim Off Prelim,  15 - 16 years
Women, 100m Backstroke, Prelim,  15 - 16 years
Women, 100m Backstroke, Prelim,  13 - 14 years
100m Backstroke - Women, 4 x 100m Medley, Final,  15 - 16 years
100m Backstroke - Women, 4 x 100m Medley, Final,  13 - 14 years
Women, 100m Backstroke, Final,  15 - 16 years31 Mar 2017TimePts.
1.ARCAND, Alicia2001CANNeptune Natation1:06.48668
2.GODON, Sara2000CANNatation Gatineau1:06.86656
3.DANDOIS-SAMSON, Raphaelle2001CANAcademie de natation de Montreal1:06.92655
4.BOISCLAIR, Alexanne2001CANMegophias de Trois-Rivi?res1:07.08650
5.LAFONTAINE-GIGUERE, Florence2001CANNeptune Natation1:07.63634
6.LALIBERTE, Olivia2001CANNeptune Natation1:07.94626
7.POMERLEAU, Charlotte2000CANClub de Natation SAMAK1:08.90600
7.LANDRY LEHOUX, Florence2000CANE.N. St-Lambert1:08.90600
9.DOLLINGER, Jennifer2000CANPointe-Claire Swim Club1:09.12594
10.LEDUC, Juliette2000CANNeptune Natation1:09.41587
11.NOEL, Victoria P.2001CANE.N. St-Lambert1:08.88600
12.RAYMOND, Emy2000CANNeptune Natation1:09.22591
13.LAFERRIERE, Melissa2001CANClub de Natation SAMAK1:09.56583
14.KUZAK, Lauren2000CANPointe-Claire Swim Club1:10.46561
15.ROBERGE, Heidi2001CANClub de Natation SAMAK1:10.57558
16.DESJARDINS-LABELLE, Melanie2000CANNatation Gatineau1:10.87551
17.FRECHETTE, Gabrielle2001CANRouge et Or/Universite Laval1:11.36540
18.CARRIER-DESCHENES, Brittany2001CANC.N. Jonquiere1:12.11523
19.ZUCCOTTI-BRENNER, Justine2001CANPointe-Claire Swim Club1:12.29519
20.DEMERS, Leonie2001CANClub Aquatique Montreal1:12.61512
Women, 100m Backstroke, Final,  13 - 14 years31 Mar 2017TimePts.
1.PATRIZI, Vanessa2003CANCote St-Luc Aquatics1:11.60534
2.BEAUCHEMIN, Maulie2003CANE.N. Longueuil1:12.43516
3.LAMBERT-CROOKS, Rosalie2003CANC.N. Dollard-Des-Ormeaux1:12.55514
4.KIRAC, Dilara2003CANC.N. Torpille Inc.1:13.49494
5.MORIN, Laury2003CANC.N. Region de Quebec1:13.50494
6.MATHIEU, Marie2004CANSorel Tracy Natation1:13.68490
7.FERGUSON, Alexia2002CANPointe-Claire Swim Club1:14.25479
8.BOURDIN, Daria2002CANC.N. Dollard-Des-Ormeaux1:14.26479
9.GREGOIRE, Maxime2003CANC.N. Region de Quebec1:14.44475
10.DAVIDSON, Juliette2003CANNeptune Natation1:14.93466
11.LIBAR, Serena2002CANC.N. Dauphins de Rimouski1:13.92486
12.MAILLOUX, Neve2002CANClub de Natation SAMAK1:14.18480
13.GASPO, Elisabeth2002CANMegophias de Trois-Rivi?res1:14.33478
14.HARVEY, Mackenzie2002CANNatation Gatineau1:15.06464
15.CASSIDY, Emilie2003CANPointe-Claire Swim Club1:15.70452
16.ROBERTSON, Maggie2004CANC.N. Dollard-Des-Ormeaux1:15.80450
17.ARSENAULT, Laurence2003CANRiverains Levis1:15.86449
18.ROUSSEAU, Marie-Pier2003CANC.N. Region de Quebec1:15.88449
19.SICILIANI, Alexandra2002CANBeaconsfield Bluefins1:16.72434
Women, 100m Backstroke, Final,  Open31 Mar 2017TimePts.
1.BUCHE, Jacqueline2003CANPointe-Claire Swim Club1:06.29673
2.DIONNE, Charlotte2002CANC.N. Region de Quebec1:07.68633
3.PETIT, Karina2002CANUnik Pont-Rouge1:08.16619
4.SIMARD, Judith2002CANAcademie de natation de Montreal1:09.36588
5.BARKHUIS, Kirstin2002CANE.N. St-Lambert1:10.17568
6.GAGNON, Ariane2002CANBarracudas de Gaspe1:10.56558
7.BLAIS, Mackenzie2002CANDauphins de Rouyn-Noranda1:11.51536
8.MAZZONE, Loona2002CANE.N. Longueuil1:11.65533
9.DELOYE, Doriane2002CANRouge et Or/Universite Laval1:12.68511
10.PELOQUIN, Alexanne2002CANC.N. St-Hyacinthe1:12.98505
Women, 100m Backstroke, Swim Off Prelim,  15 - 16 years31 Mar 2017TimePts.
DSQLAFERRIERE, Melissa2001CANClub de Natation SAMAKNT-
-BOISCLAIR, Alexanne2001CANMegophias de Trois-Rivi?res1:06.90655
Women, 100m Backstroke, Prelim,  15 - 16 years31 Mar 2017TimePts.
1.ARCAND, Alicia2001CANNeptune Natation1:06.64663
2.DANDOIS-SAMSON, Raphaelle2001CANAcademie de natation de Montreal1:07.01652
3.GODON, Sara2000CANNatation Gatineau1:07.53637
4.LAFONTAINE-GIGUERE, Florence2001CANNeptune Natation1:07.84628
5.DIONNE, Charlotte2002CANC.N. Region de Quebec1:08.26617
6.LALIBERTE, Olivia2001CANNeptune Natation1:08.59608
7.POMERLEAU, Charlotte2000CANClub de Natation SAMAK1:08.60608
8.DOLLINGER, Jennifer2000CANPointe-Claire Swim Club1:08.63607
9.LANDRY LEHOUX, Florence2000CANE.N. St-Lambert1:09.07595
10.LEDUC, Juliette2000CANNeptune Natation1:09.26590
11.LAFERRIERE, Melissa2001CANClub de Natation SAMAK1:09.35588
11.BOISCLAIR, Alexanne2001CANMegophias de Trois-Rivi?res1:09.35588
13.KUZAK, Lauren2000CANPointe-Claire Swim Club1:09.41587
14.DAVIDSON, Rosalie2000CANNeptune Natation1:10.08570
15.RAYMOND, Emy2000CANNeptune Natation1:10.14568
16.MATTE, Catherine2000CANC.N. Region de Quebec1:10.29565
17.ROBERGE, Heidi2001CANClub de Natation SAMAK1:10.36563
18.NOEL, Victoria P.2001CANE.N. St-Lambert1:10.51560
19.DEMERS, Leonie2001CANClub Aquatique Montreal1:10.82552
20.DESJARDINS-LABELLE, Melanie2000CANNatation Gatineau1:11.22543
21.ZUCCOTTI-BRENNER, Justine2001CANPointe-Claire Swim Club1:11.34540
22.CARRIER-DESCHENES, Brittany2001CANC.N. Jonquiere1:11.36540
23.FRECHETTE, Gabrielle2001CANRouge et Or/Universite Laval1:11.40539
24.TURMEL, Camille2000CANC.N. Mustang Boucherville1:11.43538
25.CARRIERE, Rosalie2001CANC.N. Region de Quebec1:11.44538
26.MAZZONE, Loona2002CANE.N. Longueuil1:11.68533
27.KIS, Allyson2000CANPointe-Claire Swim Club1:11.86529
28.PAULETTO, Hailey2001CANPointe-Claire Swim Club1:11.91527
29.ALLARD, Leane2001CANC.N. Torpille Inc.1:12.29519
30.LANDAVERDE, Elena2001CANClub Aquatique de l'Est de Montreal1:12.65512
31.LANDRY, Eve2001CANC.N. Sherbrooke1:12.71510
32.GERMAIN, Claudie2001CANC.A. Regional de l'Abitibi-Temiscamingue1:12.90506
33.CHENAIL LAFOND, Juliette2000CANClub Aquatique Montreal1:13.20500
34.CARON-MALBOEUF, Vega2000CANClub de Natation SAMAK1:13.58492
35.TO, Kaitlyn2001CANC.N. Dollard-Des-Ormeaux1:13.84487
35.BISSONNETTE, Annabelle2001CANMtl Nord Natation1:13.84487
37.DESJARLAIS, Mia2000CANNeptune Natation1:13.90486
38.LEPINE, Marie-Anne2000CANNeptune Natation1:14.01484
39.PICHE, Anne-Gabrielle2002CANC.N. Region de Quebec1:14.94466
40.CHIASSON, Laurie2001CANC.N. Torpille Inc.1:15.37458
41.GHIO, Laurence2001CANC.A. St-Eustache1:15.68452
42.LETOURNEAU, Anne-Gaelle2000CANC.A. Regional de l'Abitibi-Temiscamingue1:15.85449
43.TRAVERSY-DROLET, Laurie2000CANC.A. St-Eustache1:15.98447
44.GALAN, Maryse2000CANNatation Gatineau1:16.10445
45.TURBIDE-PAQUET, Laurence2000CANNatation Gatineau1:16.23443
Women, 100m Backstroke, Prelim,  13 - 14 years31 Mar 2017TimePts.
1.BUCHE, Jacqueline2003CANPointe-Claire Swim Club1:07.22646
2.PETIT, Karina2002CANUnik Pont-Rouge1:08.90600
3.SIMARD, Judith2002CANAcademie de natation de Montreal1:09.60582
4.GAGNON, Ariane2002CANBarracudas de Gaspe1:10.16568
5.BLAIS, Mackenzie2002CANDauphins de Rouyn-Noranda1:11.60534
6.PELOQUIN, Alexanne2002CANC.N. St-Hyacinthe1:11.72532
7.BARKHUIS, Kirstin2002CANE.N. St-Lambert1:11.77531
8.DELOYE, Doriane2002CANRouge et Or/Universite Laval1:12.13523
9.BEAUCHEMIN, Maulie2003CANE.N. Longueuil1:12.70510
10.KIRAC, Dilara2003CANC.N. Torpille Inc.1:12.95505
11.PATRIZI, Vanessa2003CANCote St-Luc Aquatics1:13.21500
12.LAMBERT-CROOKS, Rosalie2003CANC.N. Dollard-Des-Ormeaux1:13.37497
13.MATHIEU, Marie2004CANSorel Tracy Natation1:13.41496
14.GREGOIRE, Maxime2003CANC.N. Region de Quebec1:13.58492
15.DAVIDSON, Juliette2003CANNeptune Natation1:13.71490
16.BOURDIN, Daria2002CANC.N. Dollard-Des-Ormeaux1:13.78488
17.MORIN, Laury2003CANC.N. Region de Quebec1:13.94485
18.FERGUSON, Alexia2002CANPointe-Claire Swim Club1:14.09482
19.GASPO, Elisabeth2002CANMegophias de Trois-Rivi?res1:14.20480
20.MAILLOUX, Neve2002CANClub de Natation SAMAK1:14.28479
21.SICILIANI, Alexandra2002CANBeaconsfield Bluefins1:14.41476
22.HARVEY, Mackenzie2002CANNatation Gatineau1:14.95466
23.CASSIDY, Emilie2003CANPointe-Claire Swim Club1:15.17462
24.SOREL, Judith2002CANC.N. Mustang Boucherville1:15.46456
25.ROUSSEAU, Marie-Pier2003CANC.N. Region de Quebec1:15.65453
26.ROBERTSON, Maggie2004CANC.N. Dollard-Des-Ormeaux1:15.70452
27.LIBAR, Serena2002CANC.N. Dauphins de Rimouski1:16.16444
28.ARSENAULT, Laurence2003CANRiverains Levis1:16.40440
100m Backstroke - Women, 4 x 100m Medley, Final,  15 - 16 years2 Apr 2017TimePts.
RelayDOLLINGER, Jennifer2000CANPointe-Claire Swim Club1:08.26617
RelayLALIBERTE, Olivia2001CANNeptune Natation1:08.66606
RelayDIONNE, Charlotte2002CANC.N. Region de Quebec1:08.72604
RelayBOISCLAIR, Alexanne2001CANMegophias de Trois-Rivi?res1:09.28590
RelayGAGNON, Ariane2002CANBarracudas de Gaspe1:11.05547
RelayDESJARDINS-LABELLE, Melanie2000CANNatation Gatineau1:11.40539
RelayALLARD, Leane2001CANC.N. Torpille Inc.1:12.26520
RelayHAGE, Dounia2001CANClub Aquatique Montreal1:12.53514
RelayDELOYE, Doriane2002CANRouge et Or/Universite Laval1:13.64491
RelayKARSH, Eliane2000CANC.N. Requins de Drummondville1:15.09463
RelayGELINAS, Myriam2001CANCote St-Luc Aquatics1:15.41457
RelayGHIO, Laurence2001CANC.A. St-Eustache1:15.63453
RelayARSENAULT, Laurence2003CANRiverains Levis1:16.23443
100m Backstroke - Women, 4 x 100m Medley, Final,  13 - 14 years2 Apr 2017TimePts.
RelayBUCHE, Jacqueline2003CANPointe-Claire Swim Club1:07.92626
RelayBEAUCHEMIN, Maulie2003CANE.N. Longueuil1:12.22521
RelayLAMBERT-CROOKS, Rosalie2003CANC.N. Dollard-Des-Ormeaux1:12.78509
RelayPATRIZI, Vanessa2003CANCote St-Luc Aquatics1:13.18500
RelayMORIN, Laury2003CANC.N. Region de Quebec1:15.67453